Karl Wendel *
(Berlin 1878-1943) "Wassermühle im Regenwalde", signiert Karl Wendel, auf dem Keilrahmen betitelt, beschriftet mit der Adresse des Künstlers, Öl auf Leinwand, 49 x 59 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:Privatsammlung, Berlin; die Nachkommen
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Karl Wendel *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |